Вы просматриваете: Главная > Статьи > На высоте работать опасно

На высоте работать опасно

Охрана труда и техника безопасности, должны соблюдаться при осуществлении любого вида деятельности. И чем выше опасность выполнения своих обязанностей, тем жестче требования по охране труда. То есть, в офисе требования по технике безопасности одни, а в металлургическом цеху или на шахте, совершенно другие.
Повышенной опасностью отличаются работы, осуществляемые на высоте, поскольку они могут повлечь получение травм и смерть. Здесь необходима четкая организация рабочего процесса, использование средств защиты и соблюдение правил безопасности самими работниками. Нужно понимать, что высотные работы это не обязательно пребывание на крыше небоскреба, вот к примеру правила по охране труда при работе на высоте 3 группа говорят, что высота выше 1,8 метра.
Также наличие поверхности разных уровней наклона, приравниваются к опасным. Также должны прорабатываться действия в случае возникновения аварийных ситуаций, когда к примеру нужно будет эвакуировать сотрудников. Ответственные за охрану труда проходят регулярную переподготовку.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий