Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Топольной построят очередной ЖК

На Топольной построят очередной ЖК

На Топольной построят очередной ЖК

Депутаты Львовского горсовета разрешили ООО «Дизайн-Мастер» изменить целевое назначение участка на ул. Топольной, 4, на строительство и обслуживание многоэтажного жилого дома.

Участок площадью 0,4399 га предназначен для обслуживания зданий производственного назначения. В пояснительной записке указано, что с 2019 г. компания арендовала эту территорию для обслуживания производственных зданий. Фирма занимается производством мебели и зарегистрирована по тому же адресу.
Представитель местной инициативной группы Михаил Лишак призвал не поддерживать изменение целевого назначения.
«В нашем районе это будет уже шестой ЖК. У нас тут, по сути, нет ни дорог, ни школ дополнительных, ни детских садиков. Единственная школа, расположенная рядом, — это школа №71 на 1150 детей. Сейчас в ней уже 1300 учеников. Улица Топольная – в ужасном состоянии, а она будет основной дорогой для обслуживания строительства. Здесь уже есть ЖК Avalon Flex, где нам обещали 800 кв. м для младшей школы. Но вместо пяти корпусов, а в пятом как раз должна была быть школа, будет 4», — сказал он.
Тем не менее, со второй попытки депутаты проголосовали за это решение.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно зонингу, территория относится к Г-4 (зона культурных, спортивных и религиозных учреждений). Преимущественные виды застройки такой территории – стадионы, концертные залы и спортивные клубы. Строительство жилья здесь не предусматривается.

Оставить комментарий