Вы просматриваете: Главная > Статьи > На рынке представлена система вентиляции плоской кровли PAROC Air — Строительный портал ПрофиДОМ

На рынке представлена система вентиляции плоской кровли PAROC Air — Строительный портал ПрофиДОМ

На рынке представлена система вентиляции плоской кровли PAROC Air - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, на рыке кровельных материалов представлена довольно эффективная система вентиляции кровли PAROC Air

По информации журналистов Строительного портала ProfiDom.com.ua, — Национальной энциклопедии строительства, — эта система значительно повышает безопасность и надежность совмещенных кровель. Осушение утеплителя и отвод из него влаги в данном случае происходит благодаря наличию канавок (пазов) на верхней поверхности теплоизоляционного слоя. Испытания системы PAROC Air показали, что она позволяет удалять из кровли до 0,5 кг/м2 воды в сутки.

Это дает возможность еще на проектной стадии решить проблемы с влагонакоплением в кровельной системе на весь период эксплуатации здания. PAROC Air прекрасно зарекомендовала себя в Финляндии, где используется уже на протяжении 20 лет.

Дополнение от ProfiDon.com.ua: гидроизоляционное покрытие, обычно, защищает кровельную конструкцию от попадания в нее воды, в виде дождя или снега, снаружи. А изнутри, из кровельной конструкции, влага отводится через сеть канавок и коллекторов и далее – в вентиляционные дефлекторы. Система PAROC Air сконструирована таким образом, что не позволяет водяным парам, в т.ч. поднимающимся из помещений, конденсироваться в кровельной конструкции. А размещение пароизоляции между плитами PAROC ROS 40 и PAROC ROS 40g способствует поддержанию постоянной температуры в ее плоскости.

Оставить комментарий