Вы просматриваете: Главная > Статьи > Тротуарная плитка сегодня востребована

Тротуарная плитка сегодня востребована

Мощеные каменные и плиточные покрытия тротуаров, пешеходных дорожек, автомобильных стоянок и проезжей части дорог в последнее время можно все чаще встретить в населенных пунктах. В качестве полотна в данном случае чаще всего укладывается брусчатка или тротуарная плитка.

Эти два вида дорожного материала имеют много общего и часто применяются для решения одинаковых задач. Однако их технические характеристики, геометрические размеры и то, из чего они изготовлены, существенно разнятся. У нас тротуарная плитка от производителя недорого.

Тротуарная плитка

Что это такое? Это твердые плоские штучные материалы относительно небольшой толщины, изготовленные с использованием различных технологий и предназначенные для мощения тротуаров и площадок. В зависимости от применяемых исходных материалов, различают следующие виды тротуарной плитки:

вибропрессованную, вибролитую и прессованную, из обычных и цветных бетонных смесей;
пиленную, из натурального природного камня;
клинкерную, из специально подготовленной глины;
полимерпесчаную, получаемую в результате высоко температурного спекания полимерных материалов и песка;
резиновую, из переработанных автомобильных покрышек.

Благодаря доступной стоимости, простой технологии изготовления и хорошим эксплуатационным характеристикам, такая бетонная «плитка для пола на улице» нашла широкий отклик в частном и подрядном строительстве.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий