Вы просматриваете: Главная > Статьи > На пр. Победы вместо офисов появится зеленая зона

На пр. Победы вместо офисов появится зеленая зона

На пр. Победы вместо офисов появится зеленая зона

Киевская городская власть выкупит земельный участок площадью 0,311 га для восстановления благоустройства зеленой зоны и создания городского парка на пр. Победы, 50а, в Шевченковском районе.

Этим решением городская власть урегулирует градостроительную деятельность, так как владелец — ООО «Шулявка» — не использовал участок по целевому назначению и своевременно не обеспечил благоустройство зеленой зоны.
«С 2014 г. участок находится в частной собственности. В то же время попытка его освоения вызывает значительный общественный резонанс, так как застройка частично планируется на территории зеленых насаждений общего пользования. Кроме того, разрешительные документы на строительство у владельца отсутствуют», — заявил заммэра, секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.
По информации ProfiDOM.com.ua, с момента получения права собственности на участок с целевым назначением для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного комплекса с рестораном быстрого питания, благоустройством и озеленением сквера никакие строительные работы не велись. Поэтому городская власть выкупит этот участок для создания парка.

Оставить комментарий