Вы просматриваете: Главная > Статьи > На новой днепровской дороге завершается строительство двух развязок

На новой днепровской дороге завершается строительство двух развязок

На новой днепровской дороге завершается строительство двух развязок

В Днепропетровской области компания «Автомагистраль-Юг» завершает строительство моста через канал Днепр-Донбасс, а также двух транспортных развязок. Эти искусственные сооружения являются составной частью одного из важнейших объектов программы президента Владимира Зеленского «Большое строительство» — трассы Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка, строящейся с «нуля» в Днепропетровской и Полтавской областях.

В настоящее время на стометровом мосту, возведенном над каналом Днепр-Донбасс, устанавливается барьерное и перильное ограждение. В ближайшие дни подрядчик приступит к устройству двух слоев асфальтобетонного покрытия, передает УНИАН.
Развязка, расположенная в Петриковском районе, включает путепровод длиной 75 м и шириной 10,5 м. Ее строительство было начато в октябре прошлого года. Здесь уже завершено устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, в настоящее время устанавливается барьерное ограждение, после чего на финальном этапе будет нанесена дорожная разметка и окрашены элементы искусственного сооружения. Развязка будет соединять трассу Н-31 с дорогой О041201 Петриковка — Шульговка.
По информации ProfiDOM.com.ua, вторая развязка находится в Царичанском районе возле села Проточи над дорогой Т-04-12 Каменское — Жемчужное. Протяженность путепровода здесь составляет 45 м. Его начали строить в ноябре 2020 г. Сейчас уже проходит обустройство крепления конусов и системы водоотведения, вскоре начнется монтаж перильного и барьерного ограждения с последующей укладкой двух слоев асфальтобетона.

Оставить комментарий