Вы просматриваете: Главная > Статьи > На месте корпуса "Арсенала" построят рынок — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте корпуса "Арсенала" построят рынок — Строительный портал ПрофиДОМ

На месте корпуса "Арсенала" построят рынок - Строительный портал ПрофиДОМ

В центральной части Киева, на пересечении улицы Московской и Кловского спуска идет демонтаж здания корпуса №4 завода «Арсенал».

На месте заводского корпуса будет построен фермерский и продуктовый рынок, подтвердил совладелец сети ресторанов Tarantino Family Дмитрий Федотенков, передает Liga.
Корпус был построен в 1854 г. и находился в аварийном состоянии. Главный корпус завода был простроен в 1764 г.
По словам Федотенкова, здание собираются «аккуратно» демонтировать в течение четырех месяцев. Чтобы разобрать перекрытия, приходится их «резать» и обваливать вниз. При одном из обваливаний произошел выброс строительной пыли, который был заснят на камеру и опубликован в Facebook.  
«В пределах одного из обваливания вышла эта неприятная ситуация, которую вы видели на Фейсбуке», — прокомментировал Федотенков, заверив, что обвал был «контролированным».
По информации ProfiDOM.com.ua, он добавил, что часть здания демонтируют из-за того, что она находится в аварийном состоянии, что подтверждает экспертиза.
В результате реконструкции высота здания не изменится и останется в пределах 34 м. Верхние этажи перестроят, чтобы сделать их более функциональными для офисных помещений: 3,5 м вместо 6 м, как сейчас.

Оставить комментарий