Вы просматриваете: Главная > Статьи > На Дарницком мосту готовятся создать развязку — Строительный портал ПрофиДОМ

На Дарницком мосту готовятся создать развязку — Строительный портал ПрофиДОМ

На Дарницком мосту готовятся создать развязку - Строительный портал ПрофиДОМ

На левобережной части Дарницкого моста в столице пробурили и забетонировали половину буронабивных свай. Они необходимы для создания автомобильной развязки с двумя съездами на Днепровскую набережную (в сторону проспекта Бажана и в сторону моста Патона) и заездом на мост (со стороны проспекта Бажана). Подробности о ходе работ сообщает Министерство инфраструктуры.

«Железнодорожно-автомобильный Дарницкий мост более десяти лет находился в недостроенном состоянии.  Отсутствие автомобильных съездов на левом берегу Днепра стало причиной того, что транспорт не может использовать Дарницкий мостовой переход, как это предусмотрено проектом», — констатируют в министерстве, передает УНИАН.
Благодаря включению Дарницкого моста в программу президента Владимира Зеленского «Большое строительство» и достройке необходимых развязок пропускная способность моста возрастет до 35 тыс. автомобилей в сутки, а соседние Южный мост и Мост Патона станут менее загруженными.
«Работы продолжаются в режиме 24/7. В планах — завершение основных работ до конца 2022 г. На объекте работают 110 специалистов, привлечено более 50 единиц специализированной мостостроительной техники. В частности, 2 мощные буровые установки. Кроме бурения, продолжается изготовление металлических конструкций, бетонные и другие работы», — сообщает министерство.
По информации ProfiDOM.com.ua, стоимость проекта составляет 1,15 млрд. грн.

Оставить комментарий