Вы просматриваете: Главная > Статьи > Модульные дома – выгодная альтернатива строительству

Модульные дома – выгодная альтернатива строительству

2Модульные дома все больше становятся популярными и востребованными. Что же они представляют собой? Это дома, состоящие из отдельных модулей (секций). Модули с завода в готовом виде поставляются на место установки к заказчику. Для их перевозки используются специальные платформы, сборка происходит при помощи крана.

Популярность модульных домов обусловлена их очень широкой областью применения. Так, например, они могут устанавливаться как для временных целей, с последующим демонтированием и переносом в другое необходимое место, что очень удобно и выгодно, так и для постоянных объектов.
Модульные строения это оптимальное решение для очень отдаленных районов, в которых проведение обычных строительных работ является невозможным и невыгодным. Последнее время модульные строения применятся для возведения офисов, ресторанов быстрого питания, церквей.
Модульные составляющие производятся на больших открытых площадках, которые оборудованы линиями сборки и крановым оборудованием. После этого они перевозятся на строительные площадки, на которых с помощью кранов их собирают в одно целое строение. При сборке весь процесс контролируется специально обученными сотрудниками, задача которых следить за выполнением всех технологических процессов и соблюдением всех норм и правил.
Опытные специалисты компании «СК Блок» профессионально и в короткие сроки произведут монтирование, по этому я решил купить отличные модульные дома по низким ценам.
Правильно собранный и установленный дом из модулей ничем не отличается от стандартного. Он ничем не хуже по теплоте, не уступает и по сроку службы. Время изготовления модульных конструкций обычно занимает от одной недели до одного — двух месяцев. Срок их непосредственной установки и сборки на объекте — от нескольких часов до нескольких дней. Модульные здания могут быть установлены на разную основную поверхность, это могут быть как плоские поверхности, так и с точечным упором. Так же возможно использовать сваи, в случаях установки в районах в которых есть риск наводнения, либо когда установка производится над поверхностью разнличных водоемов, в случаях, когда есть большие перепады рельефа. Очень удобно еще и то, что модули могут быть установлены друг на друга. Модульные конструкции могут достигать высоты более 20 этажей. Огромным плюсом модульных домов является экономический,если сравнивать со стандартным строительным процессом, а так же очень удобно и выгодно то, что на производственный монтаж модулей не могут оказывать влияние природные факторы. Удобно и то, что не может подниматься вопрос о перебоях с поставками материалов и решаются многие другие проблемы в пользу выбора модульных конструкций.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.