Вы просматриваете: Главная > Статьи > Минрегион двумя способами победит коррупцию в строительстве

Минрегион двумя способами победит коррупцию в строительстве

В ближайшее время Минрегион планирует воплотить в жизнь два принципа, которые позволят победить коррупционные риски в сфере строительства.

Минрегион двумя способами победит коррупцию в строительстве

В частности, это внедрение электронного кабинета застройщика и открытое и прозрачное рассмотрение разрешений для сведения до нуля необоснованных отказов.
Сейчас самые большие коррупционные риски существуют при выдаче разрешений ГАСИ. Поэтому в первую очередь нужно внедрить эффективные электронный кабинет застройщика. Это позволит быстро и удобно получать разрешительные документы в строительстве.
По информации ProfiDOM.com.ua, следующий шаг — это воплощение принципов открытости и прозрачности при принятии решений.
«Скажем, заказчик подает документы, получает отказ и не понимает, в чем причина, над чем нужно работать. Поэтому необходимо воплотить принципы прозрачности для комиссии, которая работает при ГАСИ. Это онлайн-трансляция заседаний, видеозапись в открытом доступе на сайте, заказчик может присутствовать на комиссии. Если есть какие-то замечания, то можно апеллировать, а в конце заседания будет выдано протокольное замечание. Внедрив такую практику, мы сведем на нет необоснованные отказы», — заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий