Вы просматриваете: Главная > Статьи > Метро на Виноградарь постараются построить со второй попытки

Метро на Виноградарь постараются построить со второй попытки

«Киевский метрополитен» повторно объявил тендер на строительство метро на Виноградарь. Об этом свидетельствует информация, размещенная в системе публичных закупок ProZorro.

Метро на Виноградарь постараются построить со второй попытки

«Киевский метрополитен» 10 сентября объявил повторный тендер на строительство Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе (участок от станции «Сырец» до станции «Проспект Правды» с двумя станциями («Мостицкая» и «Проспект Правды») и участком вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь» (первая очередь строительства)) за 5 млрд. 993,5 млн. грн., передает УНН.
При этом поставщики, которые будут участвовать в тендере, могут снижать цену на шаг 0,5%, что составляет 29,9 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, аукцион планируют провести 16 ноября, а заявки принимаются до 11 октября. Обжалование условий закупки будет приниматься до 7 октября.
Предыдущий тендер отменили из-за «за невозможности устранения нарушений, возникших из-за выявленных нарушений законодательства по вопросам государственных закупок».
В частности, «Киевский метрополитен» не смог подтвердить законность банковской гарантии «Киевметростроя» на 29,9 млн. грн. — предприятие не смогло доказать, что «Киевметрострой» внес средства на депозит 10 июля, как это было указано в гарантии. Таким образом, гарантия не вступила в силу на дату конечного срока подачи тендерных предложений.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий