Вы просматриваете: Главная > Статьи > А пуговицы то реально нужная вещь

А пуговицы то реально нужная вещь

Пуговицы, в наше время, такой привычный всем, и самый обыденный предмет. Их легко приобрести, выбор огромнейший. И не до того нам, с нашими каждодневными житейскими проблемами ещё и задумываться о значении пуговиц для человека.

А ведь пуговицы сопровождают жизнь человека с самого его появления на планете Земля. Жили люди в пещерах, и пуговицы у них были из подручных материалов. Из камней, деревянных палочек или из частей, добытых на охоте, животных.

Пришла эпоха балов, парадов, пышных торжеств, усовершенствовались орудия труда, появились новые материалы и пуговицы стали другим. Иногда по пуговицам можно определись социальный статус человека.

Иные обеспеченные люди, и пуговицам своим уделяют особое внимание. Редкие и дорогие материалы, именитые или модные дизайнеры разрабатывавшие эскизы, все должно подчеркивать особое положение человека в обществе. Производство пуговиц недорого можно заказать у нас.

Некоторые считают, что если нанести на пуговицы определенные знаки, символы, то те обретут мистические свойства, превратятся в некие обереги, защищающие от бед и напастей.

Я слышала, что существуют некие пуговицы счастья, на удачу, на любовь и т.д. Но чтобы они работали, очевидно, их и пришивать нужно по-особому и знать, как всё это делается правильно.

Так что, как видите, пуговицы не просто так, небольшой функциональный предмет. Они как отпечаток времени, слепок истории и очень важны для современного человека.

Пуговицы на одежде человека выполняют две архиважные функции.

Пуговицы это важнейший элемент декора любой модели.
Пуговицы несут чисто утилитарную (польза, выгода) функциональную нагрузку, удерживая детали одежды на своих местах и не давая им расползаться в разные стороны.
К нашему времени человечество научилось делать пуговицы из металла, из самых разнообразнейших синтетических материалов, из пемзы, стекла и фарфора, из дерева и кожи, натуральной и искусственной, а также из рогов животных.

Пуговицы бывают самыми обычными, недорогими, привычных для нас форм. А иногда, это маленькие, но предметы высокого искусства. Гениальные разработки своих создателей.

Пуговицы бывают самых разных форм. Круглые, квадратные, прямоугольные, овальные, в виде ромба и т.д. Всех и не перечислишь, так их много, и со временем, будет ещё больше.

По внешнему виду, дизайну, расцветке пуговицы делятся на мужские, женские, детские.

Самые скромные, сдержанные цвета и дизайн у пуговиц, предназначенных для мужской одежды.

Пуговицы для женской и детской одежды яркие, более разн

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий