Вы просматриваете: Главная > Статьи > Блинный марафон в Великобритании

Блинный марафон в Великобритании

Многие полагают, что Масленица является исконно русским праздником. На самом деле, блины пекут во всей Европе и в Великобритании в этом году, состоится масштабное мероприятие, посвященное празднику. 25 февраля пройдет традиционная блинная гонка, а этой традиции почти 600 лет. Согласно преданию, одна женщина опаздывала в церковь и бежала со сковородой по улицам, переворачивая блины на ходу.

 
Легенда очень нравится местным жителям, а еще больше туристам, которые ежегодно съезжаются в конце февраля в британский городок Олни. В мероприятии участвуют только представительницы прекрасного пола, которые облачаются в фартуки и повторяют маршрут средневекового забега. Кстати, любые кулинарные рецепты, включая вкуснейшие блины, можно найти на сайте cook-recipes.info
 
Возвращаясь к марафону в Олни, то дамы должны пробежать 380 метров, в руках их находятся сковородки и участницы подбрасывают блины во время бега. Кто быстрее всех пробежит эту дистанцию, получит призы в церкви, в которой стартует богослужение, сразу же по завершению забега.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий