Вы просматриваете: Главная > Статьи > LiuGong начинает разработку новых графеновых масел для стройтехники

LiuGong начинает разработку новых графеновых масел для стройтехники

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, китайский промышленный гигант LiuGong всерьез заинтересовался разработкой инновационных масел для строительной техники с применением графена.

LiuGong начинает разработку новых графеновых масел для стройтехники

Так, Guangxi Liugong Machinery Co., Ltd, совместно с китайским альянсом Graphene, основал центр разработки технических стандартов и программ для графен-модифицированных масел. Сотрудничество включает в себя создание совместной лаборатории и проведение независимых исследований – передает ProfiDOM.com.ua.

Напомним, графен имеет лучшую электрическую и теплопроводность, а смазочные материалы, модифицированные графеном, показали значительное улучшение чуть ли не всех потребительских качеств. По мнению LiuGong, применение графена поможет обеспечить новые решения для таких проблем, таких как износ и шум главных компонентов при жестких условиях эксплуатации техники.

LiuGong намерен создать 3 вида графен-модифицированных материалов уже через 2 года, а внедрить эти разработки в свою продукцию – в ближайшие 5 лет.

Отметим, погрузчики LiuGong хорошо известны и на рынке Украины. Так что инновации на основе графена можно ожидать в промышленных масштабах в ближайшее время и в нашей стране.

Кстати, производитель не исключает и подорожания своей продукции на 20%, в первую очередь связывая его с новыми разработками и их применением.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий