Вы просматриваете: Главная > Статьи > Кровать важнейшее спальное место

Кровать важнейшее спальное место

Металлические кровати – надежность и длительный срок службы
Современные металлические кровати смотрятся довольно стильно и оригинально. Они не имеют ничего общего с так называемыми советскими «панцирными» кроватями, которые ужасно скрипели и не отличались особым комфортом для отдыха и сна.

Конструктивно современные кровати из металла состоят из трех основных элементов:

Изголовье.
Изножье.
Основание под матрац.

Между собой все части соединяются при помощи болтов.

Выглядит конструкция в сборе следующим образом

Среди ключевых преимуществ металлических кроватей стоит выделить высокую механическую прочность, стойкость к большим нагрузкам и длительный срок службы. К недостаткам относится не слишком привлекательный внешний вид, по сравнению с кроватями из других материалов. У нас можно купить кровать от производителя недорого

Хочу обратить ваше внимание на одну разновидность металлических кроватей – а именно на продукцию китайских умельцев. В Поднебесной несколько лет 10 назад начали изготавливать кровати, в которых соединили металл и красное дерево. Сказать то, что на эту мебель был огромный спрос – это не сказать ничего. Оно и понятно – стоимость доступная, а внешний вид интересный. Нередко от продавцов мебели можно услышать, что это не китайские, а «малазийские», «тайландские», «тайванские» кровати. Видимо, упоминание другой страны дает возможность отвлечь покупателя от проблем с качеством сборки и самих материалов исполнения кровати. Хотя мне и встречались кровати «made in Malasia», но по внешнему виду с китайскими аналогами я разницы не увидел. Разве что самые дорогие модели были сделаны плюс-минус качественно.

К сожалению, при более детальном изучении этой продукции, выяснилось много неприятных моментов. Первое, и самое главное – это очень тонкий металл в опорных стойках и элементах несущей конструкции. Если такая кровать для подростка вполне будет уместна, то двух взрослых людей она может просто не выдержать. Второй момент – это достаточно кривая конструкция и частое несовпадение отверстий для крепежа. Собирались такие кровати довольно сносно, но если окинуть профессиональным взглядом – то видно было, что это халтура. И третий момент – само дерево, из которого в большинстве моделей изготавливались ножки, а также некоторые декоративные элементы. Основной материал – это древесина гевеи, которая после обработки имеет благородный оттенок – от рыжего до темно-вишневого цвета. Смотрится древесина очень стильно и достаточно дорого, но и здесь есть свой нюанс. Из гевеи добывают природный каучук, и знающие люди говорили, что азиаты эту древесину буквально «досуха» выжимают, а из того, что осталось, изготавливают ножки, изголовья и декор для кроватей. Слишком сухая древесина со временем начинает растрескиваться, что никак не способствует улучшению внешнего вида мебели.

Совет: если вы все-таки решили покупать именно «малазийскую» кровать, я бы рекомендовал по возможности предварительно осмотреть выставочный образец, а не в слепую заказывать через интернет.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий