Вы просматриваете: Главная > Коммуникации > Сложно найти более универсальную спецтехнику

Сложно найти более универсальную спецтехнику

Экскаватор – специализированная техника, применяемая для земляных работ, в том числе копания или же засыпания различных траншей и котлованов. Сам по себе экскаватор представляет собой манипулируемое оборудование с ковшом. Водитель управляет такой техникой, сидя в кабине. Одной из главных отличительных черт экскаваторов является то, что ходовая часть машины может быть неподвижной при вращении и подвижности рабочей части. Такая особенность является большим преимуществом при работе на небольших площадках с ограниченной территорией.

hyundai-r480lc-9a

Учитывая большое количество строящихся объектов в Одессе, пользуется популярностью аренда экскаваторов для стройки, что позволяет значительно сэкономить бюджет при использовании специализированной профессиональной техники. Чаще всего при строительно-погрузочных работах арендуют экскаваторы Hitachi.

Виды и характеристики современных экскаваторов

В зависимости от того, какую работу выполняет экскаватор, он может быть различного вида и назначения. Так, например, наиболее популярны гусеничные экскаваторы благодаря своей устойчивости, маневренности и повышенному сцеплению с грунтом. Помимо этого существуют и экскаваторы на колесах.

Практически все экскаваторные машины одноковшовые, то есть имеют всего один ковш. Такая техника предназначена для земельных работ, ходовая часть машины неподвижна, а объем ковша зависит от мощности самой техники. Тут кстати аренда экскаватора в Яхроме недорого.

Для работы с погрузкой или разгрузкой различных сыпучих строительных материалов используют более компактные мини-погрузчики. Они обладают весьма специфичной формой ковша и не такими габаритными размерами. Это позволяет работать на более ограниченной территории, где тяжело пройти более крупной технике. Мини-экскаваторы обладают рядом преимуществ, помимо всего перечисленного, они имеют довольно широкий спектр выполняемой работы и различные дополнительные функции, а также такая техника выгодна с экономической точки зрения. Так что, покупая или арендуя такую технику, вы сделаете грамотный вклад средств.

Помимо всего прочего существуют специальные экскаваторы, предназначенные для рытья каналов или траншей. Они и получили название – траншейные экскаваторы. В зависимости от того, какого типа рабочая часть у данной техники, они бывают нескольких видов. Но абсолютно все траншейные экскаваторы объединены одной особенностью работы: манипулятор при работе погружается в почву, при этом зубья вращаются. И уже в зависимости от того, какие характеристики имеет рабочая часть, ширина и глубина траншеи варьируется.

Практически все экскаваторы работают по одному принципу в зависимости от гидравлического давления. Но также существуют и такие виды, работа которых основана на вакууме, то есть они высасывают грунт через трубу.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.