Вы просматриваете: Главная > Коммуникации > Стол — важнейший предмет мебели

Стол — важнейший предмет мебели

Нужно сказать, что стол – понятие растяжимое. Существует множество видов и даже подвидов столов самого различного назначения. Уже тот факт, что их разделяют на кухонные, офисные, медицинские, школьные, промышленные, детские и др., говорит о том, что их количество просто неисчислимое. Для того чтобы полная информация хотя бы об одном из видов поместилась в данной статье, поговорим о столах, которые можно встретить в любом доме. Кухонные столы, обеденные, журнальный столик, кофейный столик, прикроватный, сервировочный, компьютерный, письменный – в итоге девять, а то и больше столов могут найти свое место в одном доме. Звучит немного странно, но с другой стороны трудно себе представить, как, допустим, обеденный стол сможет заменить Вам компьютерный или прикроватный столик. Получается, все они несут индивидуальную, независимую друг от друга функцию, выполнить которую под силу только тому или иному столу.

i

Кухонные столы или обеденные из-за своего прямого назначения должны быть достаточно большими и вместительными, поэтому желательно, чтобы они имели раскладное устройство, благодаря которому, при большом количеству гостей, можно не беспокоится о том, как их всех разместить за одним столом.

Письменный стол в Пензе должен быть обязательно оборудован выдвижными ящиками для хранения документов – это весьма характерная черта данного вида стола. По бокам или над столом часто прикрепляются книжные полки, это создаст законченный, солидный образ для помещения. Предварительно нужно подумать об освещении в комнате, рабочая зона должна быть хорошо освещена в дневное время.

Выбор компьютерного стола требует особого, профессионального подхода. Убедитесь в том, что в нем есть все необходимые полки и ниши для расположения отдельных деталей компьютера и сопутствующей техники, такой как принтер, сканер или ксерокс. Даже если Вы еще не успели их приобрести или даже не планировали, такие вещи могут появиться вполне спонтанно, например, в виде подарка, и будет очень удобно, если место в компьютерном столе уже будет для них запланировано заранее.

Что касается журнальных столиков, то тут все намного проще, что понравилось, то и покупайте. Журнальные столы служат исключительно для создания настроения, поэтому данный столик должен быть в первую очередь привлекательным. А вот покупая столик в детскую, стоит сразу же обратить внимание именно на качество исполнения продукции, а также на характеристику материала, из которой она сделана.

И помните, главным показателем должна быть экологичность, отсутствие вредных химических клеев и безопасность в использовании, об остальном можно побеспокоиться в последнюю очередь.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.