Вы просматриваете: Главная > Статьи > Без геологических изысканий строить нельзя

Без геологических изысканий строить нельзя

Фундамент важнейшая часть любого здания и от него во многом зависит надежность объекта недвижимости. Сегодня существуют разные типы фундаментов, применяющихся при реализации тех или иных проектов, а выбор обуславливается в основном типом будущего здания, вернее его массивностью и особенностями земельного участка.

 
Чем выше здание тем прочнее фундамент и это рассчитывается на основе архитектурного проекта. А вот если речь идет про почву, то геология фундамент поможет выбрать правильно. Поэтому после выбора участка, там проводятся геологические изыскания, направленные на анализ состава грунта. Это даст полное представление о том, можно ли здесь возводить то здание, которое предусмотрено проектом.
 
ТО есть, если к примеру в почве преобладают песочные слои, то придется укреплять фундамент, чтобы не происходили сдвиги и здание не проседало. Очень важно проанализировать наличие и объемы грунтовых вод и если уровень их повышен, тогда при обустройстве фундамента требуется провести работы по гидроизоляции.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий