Вы просматриваете: Главная > Статьи > формы 4-ндфл больше не будет

формы 4-ндфл больше не будет

Бизнес часто жалуется на то, что контролирующие органы чересчур бюрократизированы, что очень осложняет работу и ведет к повышению расходов. Как опровержение этому, с нового года налоговая отменила один из видов отчетов, касающихся подоходного налога. Речь идет про форму 4-НДФЛ, которую теперь не нужно сдавать тем, кто работает на общей системе налогообложения.

 
Раньше этот отчет служил основой для расчета авансовых платежей в налоговую, поскольку предприниматели указывали там сумму предполагаемого дохода. Но с 2020 года необходимо будет заполнять и сдавать лишь форму 3-НДФЛ. Что касается авансовых платежей, то теперь бизнес будет рассчитывать их самостоятельно. Кстати, поможет заполнить любые отчеты программа бухонлайн.
 
Заполняется форма 3-НДФЛ по итогам года и сдается в фискальную службу не позднее 30 апреля, следующего за отчетным года. И еще один момент, авансовые платежи необходимо будет рассчитывать каждые 3 месяца на основании фактически полученных доходов, расходов и налоговой ставки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий