Вы просматриваете: Главная > Статьи > Имплантация возвращает потерянные зубы

Имплантация возвращает потерянные зубы

Зубы надо беречь с самого детства и если на месте молочного вырастет новый, то при утрате коренного остается пустота, несущая массу неудобств. Если случилась неприятность и зуб пришлось удалить, то надо как можно быстрее задуматься об исправлении ситуации. Благо, современная стоматология предлагает ряд эффективных решения проблемы.

 
Одна из таких методик — это имплантация зубов, которая существенно выигрывает у другого популярного способа, а именно протезирования. Так вот, имплантация осуществляется тогда, когда зуб потерян полностью, включая и корень. Проведение процедуры восстановления предполагает несколько этапов. Сначала в десну вкручивается титановый штифт, который будет выполнять роль корня.
 
Дале на этот штифт надевают сам имплант, который визуально не отличается от настоящего зуба, а доктор подбирает максимально приближенный оттенок к соседним зубам. Импланты изготавливают из разных сплавов, чаще всего это цирконий, керамика, титан и пр. Искусственный зуб выполняет полноценно свои функции и прослужит долго.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий