Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевский ЖК уличили в неправдивой рекламе

Киевский ЖК уличили в неправдивой рекламе

Киевский ЖК уличили в неправдивой рекламе

Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) предоставило компаниям «Будхаус групп» и «Проминвестгруп-1» обязательные для рассмотрения рекомендации.

Застройщики ЖК Linden, который находится в престижном столичном микрорайоне Липки, должны убрать из своей рекламы слова «единственное современное здание в районе «Липки»». Об этом сообщил глава подразделения регулятора Алексей Хмельницкий, передает UBR.
По его словам, информация не соответствует действительности. Поскольку это не единственный современный комплекс, который там находится.
«В этом районе много жилых комплексов, которые позиционируются их застройщиками или девелоперами как отвечающие признакам современной архитектуры. Поэтому говорить в рекламе «единственное современное здание» — некорректно. Реклама не должна подрывать доверие общества к рекламе и должна отвечать принципам добросовестной конкуренции», — указал Хмельницкий.
По информации ProfiDOM.com.ua, компании должны исполнить рекомендации АМКУ в течение 10 дней. В частности, такую информацию должны изъять из всех материалов, которые распространяются, в том числе, в сети Интернет. Также им запрещено дальнейшее использование неточных сведений о статусе ЖК Linden.

Оставить комментарий