Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киевские школы и садики подготовили к новому учебному году — Строительный портал ПрофиДОМ

Киевские школы и садики подготовили к новому учебному году — Строительный портал ПрофиДОМ

Киевские школы и садики подготовили к новому учебному году - Строительный портал ПрофиДОМ

В столичных школах завершается подготовка к встрече учеников 1 сентября. Летом в каждом заведении образования провели текущие или капитальные ремонты.

В частности, в Киеве отремонтировали 217 садиков и 242 школы. На подготовку к новому учебному году столица выделила 1,8 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, сфера образования очень важна для столицы и приоритетна. За семь последних лет финансирование отрасли выросло почти в 5 раз: с 5 млрд. грн. в 2014 г. до около 25 млрд. в текущем.
«За эти средства мы строим новые и обновляем существующие заведения образования. Закупаем оборудование, обеспечивает питание, создаем комфортные условия для обучения детей и работы педагогов. Из выделенных средств более 70% идет на заработную плату сотрудников, которых 72 тыс. в столице. За последние несколько лет в Киеве построили 9 школ и капитально отремонтировали или возвели 33 детских садика. В действующих дошкольных заведениях открыли 110 групп», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Оставить комментарий