Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для танцев нужна специальная обувь

Для танцев нужна специальная обувь

Все мы знаем, что для занятий спортом требуется специальная одежда и обувь, все зависит от вида спорта. Ну а поскольку танцы являются также элементом физической активности, то также требуются специальные элементы экипировки. Как и в случае со спортивной одеждой, танцевальные наряды должны быть максимально удобными и способствовать выполнению движений танцора.

 
В зависимости от вида танцев, используется та или иная экипировка, но особо различается обувь. Скажем для танго нужны выразительные туфли, а вот для балета нужна совсем другая обувь. Они кстати так и называются балетки для танцев, имеют несколько разновидностей. Он представляют из себя плотные облегающие тапочки, в которых не просто удобно заниматься, но и безопаснее.
 
Касательно материалов, то балетки в основном шьют из кожи, она мягкая и эластичная, полностью повторяет форму стопы. Для фиксации есть ленты, которые завязывают на бант. Уход за обувью специфический, стирать ее не рекомендуется, чтобы балетки не потеряли свои свойства.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий