Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев вложил 7,7 млрд. грн. в транспортно-дорожную инфраструктуру — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев вложил 7,7 млрд. грн. в транспортно-дорожную инфраструктуру — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев вложил 7,7 млрд. грн. в транспортно-дорожную инфраструктуру - Строительный портал ПрофиДОМ

В 2021 г. по программе экономического и социального развития Киева на 2021-2023 гг. было обустроено порядка 107 км сетей внешнего освещения.

В рамках проведения работ по капитальному ремонту светодиодными заменили 6498 фонарей с ртутными и натриевыми лампами. Была построена современная сеть внешнего освещения придомовой территории микрорайона «Каунасский» и бул. Гашека.
Завершились капитальные ремонты на ряде других объектов транспортной инфраструктуры: на ул. Милославской от Радунской до Бальзака (парная сторона) с транспортной развязкой, ул. Борщаговской, пр. Бандеры от транспортной развязки на Северном мосту до ул. Телиги, дорожной сети ул. Мозолевского, ул. Чернобыльской от пр. Победы до ул. Уборевича, моста №2 через реку Лыбидь на ПК 5+80 дороги к очистным сооружениям ТЭЦ-5.
Капитально отремонтировали станцию «Индустриальная» линии скоростного трамвая от ул. Старовокзальной до Большой кольцевой дороги. Завершены аварийно-восстановительные работы на Глыбочицком коллекторе.
Завершилась реконструкция транспортных развязок на пересечении Днепровской набережной с пр. Воссоединения и ул. Каштановой с Бальзака с обустройством двухстороннего дорожного движения на ул. Бальзака. Организовано движение автомобильного транспорта на участке Большой окружной дороги от пр. Рокоссовского до ул. Богатырской с транспортной развязкой.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершена реконструкция станций трамвайной линии «Улица Булгакова» и «Улица Жолудева» в рамках реконструкции и строительства трамвайной линии от ул. Гната Юры до «Кислородного завода».
Проведены работы по реконструкции Пейзажной аллеи и ул. Андреевской.
В 2021 г. на проведение работ по строительству, реконструкции и капитальным ремонтам в сфере транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства было направлено 7,7 млрд. грн., из которых на пусковые объекты — 2,3 млрд.

Оставить комментарий