Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев создал уже более 270 га зеленых зон — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев создал уже более 270 га зеленых зон — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев создал уже более 270 га зеленых зон - Строительный портал ПрофиДОМ

С начала работы новой каденции Киевского горсовета были приняты сотни решений о создании новых зеленых зон общей площадью более 270 га.

Эти зоны переданы в постоянное пользование КО «Киевзеленстрой» и коммунальным предприятиям по содержанию зеленых насаждений районов Киева, которые ухаживают за новыми парками и скверами и комплексно обеспечивают надлежащее состояние зеленых насаждений.
«Создание парков и скверов, а также увеличение количества зеленых насаждений общего пользования — одна из приоритетных задач органов местного самоуправления. Нужно закреплять статусы парков и скверов, чтобы в этих природных зонах нельзя было строить», — заявил директор КП «Инженерный центр», депутат Киевсовета, глава постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев.
По информации ProfiDOM.com.ua, парки и скверы являются неотъемлемой частью городского пространства. Депутатский корпус почти на каждом пленарном заседании поддерживает решения по созданию новых зеленых зон.

Оставить комментарий