Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев с областью лидируют в выдаче доступной ипотеки — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев с областью лидируют в выдаче доступной ипотеки — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев с областью лидируют в выдаче доступной ипотеки - Строительный портал ПрофиДОМ

По состоянию на 30 августа уполномоченные банки по выполнению государственной программы «Доступная ипотека 7%» подписали 759 кредитных договоров на общую сумму 643,8 млн. грн., причем как на первичном (23,16%), так и на вторичном (76,84%) рынках.

Как сообщила пресс-служба Министерства финансов, лидерами по количеству заявок стали Киев (33,3% поданных заявок) и Киевская область (30,9%), передает УНИАН.
Среди других активных регионов — Харьковская (6,2%), Львовская (5,8%) и Ровенская (4,2%) области.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего в уполномоченные банки поступило 1 тыс. 123 заявки на участие в программе на общую сумму 967,25 млн. грн., из которых 22,5% составляет первичный рынок и 77,5% — вторичный.
Также в Минфине сообщили, что к программе присоединился «Кристалбанк».
«Всего в программе участвует 17 банков. Банки, которые присоединились к госпрограмме, продолжают совершенствовать собственные процедуры в соответствии с условиями программы, разрабатывают информационные материалы для потенциальных заемщиков, проводят обучение персонала и т. д.», — говорится в сообщении.

Оставить комментарий