Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев решил приобщиться к "Большому строительству" — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев решил приобщиться к "Большому строительству" — Строительный портал ПрофиДОМ

Киев решил приобщиться к "Большому строительству" - Строительный портал ПрофиДОМ

Столица предложила более 20 инфраструктурных проектов для возможной реализации в рамках программы «Большое строительство» в 2022 г.

«Киев каждый год меняется, становится развитым европейским городом, дружественным горожанам, туристам и бизнесу. Каждый год в городе появляются новые школы, садики, парки, ремонтируются больницы, дороги и прочие инфраструктурные объекты. Реализация всех проектов дает возможность создавать условия для экономического роста города, усиливать инвестиционную и инновационную активность, обеспечивать надлежащее функционирование инженерно-транспортной и коммунальной инфраструктуры и расширять спектр социальных услуг», — рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
Он отметил, что городской власти есть над чем работать, чтобы сделать Киев настоящей европейской столицей.
«У нас амбициозные планы по дальнейшему развитию города, касающиеся всех сфер жизнедеятельности. Мы планируем воплотить еще ряд масштабных проектов, часть которых предложили поддержать в рамках программы президента», — добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, речь идет о нескольких объектах транспортной инфраструктуры, социальной и образовательной сфер, здравоохранения, культурного наследия и культуры, объектов реставрации. В частности, это Дом учителя, мост Патона, кинотеатр «Киевская Русь», станционный комплекс «Львовские врата» и т. д.
«В госбюджет столица отдает 60% НДФЛ, больше любого другого города, покрывает расходы на льготный проезд в общественном транспорте, Киев выполняет функции столицы, в то же время не получая в последние годы средства на развитие инфраструктуры. Поэтому мы надеемся на плодотворное сотрудничество в рамках предложенных проектов», — подчеркнул Поворозник.

Оставить комментарий