Вы просматриваете: Главная > Статьи > Какие преимущества дает выделенная линия интернет

Какие преимущества дает выделенная линия интернет

Если вы хотите иметь стабильный доступ к высокоскоростному интернету с доступной абонентской платой, обратите внимание на подключение к сети по выделенной линии. Такой способ идеально подойдет для выхода во всемирную паутину из дома или офиса, так как интернет-соединение устанавливается с помощью кабеля, который протягивается в вашу квартиру и подводится прямо к компьютеру. Подключить выделенный доступ в сеть помогут несколько простых действий, которые может сделать каждый, чей возраст достиг 18 лет.

1. Выясните, у каких провайдеров возможна выделенная линия интернет. Эту информацию можно узнать из объявлений на подъездах и стендах, из районных и других газет, от соседей и друзей.

2. Позвоните каждому поставщику интернета в вашем районе и спросите о возможности подключения к сети в вашем доме. Если эта операция возможна, выясните ориентировочную стоимость подключения и размер абонентской платы на тарифных планах компании.

3. Выберите из провайдеров, которые производят обслуживание по вашему адресу, компанию, имеющую самую выгодную ежемесячную плату за доступ в сеть. Если абонентская оплата между несколькими компаниями существенно не отличается, то при выборе поставщика услуг учитывайте еще и стоимость подключения.

4. После того как вы остановите свой выбор на одной из компаний, позвоните оператору и сообщите о своем желании стать одним из клиентов провайдера. Согласуйте с сотрудником время прихода мастера для установки необходимого оборудования.

5. В назначенное время будьте дома и дождитесь мастера. Покажите работнику, куда необходимо подвести кабель. Возьмите у мастера договор о предоставлении доступа к сети. Ознакомьтесь с бумагой и предъявив паспорт, подпишите документ.

6. После размещения оборудования предоставьте мастеру доступ к вашему компьютеру для его настройки или внесите необходимые изменения самостоятельно.

7. Чтобы самостоятельно настроить подключение по выделенной линии в операционной системе Windows, щелкните по кнопке «Пуск» в левом нижнем углу экрана, затем выберите пункт «Настройка» и перейдите в раздел «Панель управления».

8. В открывшемся окне выберите картинку с надписью «Сетевые подключения». После чего правой кнопкой мыши щелкните по появившемуся изображению двух компьютеров, соединенных кабелем и выберите из списка пункт «Свойства».

9. Затем перейдите на вкладку «Общие» и в разделе «Компоненты, используемые этим подключением» выберите строчку «Протокол Интернета (TCP/IP)». В поля появившейся формы впишите настройки из памятки, которую вы получили вместе с договором.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий