Вы просматриваете: Главная > Статьи > Последнее пристанище человеческого тела

Последнее пристанище человеческого тела

Финал человеческой жизни всегда один, независимо от возраста или социального статуса. Конечно, человек испытывает страх перед смертью, но это неотъемлемая часть существования всего живого. В разных религиях свои традиции и способы погребения, но одним из самых распространенных, выступает погребение тела в земле.

 
Если говорить про христианские правила, опускают усопшего в могилу в гробу, который можно сказать, является последним пристанищем. Зависит стоимость гроба от многих факторов, в первую очередь от материала и отделки. Вроде как и все равно покойнику на все эти нюансы, но хочется родным отправить близкого человека в последний путь правильно и напоследок выразить свое уважение и боль, посредством создания условий, больше подчеркивающих атмосферу этого траурного мероприятия.
 
Так вот, обычно гробы изготавливают из досок разных пород деревьев, недорогие изделия из сосны. Такие доски оббивают тканью и поэтому редко когда их обрабатывают. А вот более дорогие варианты делают из массива дуба и вскрывают лаком.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий