Вы просматриваете: Главная > Статьи > В трудовой сфере помощь юриста бесценна

В трудовой сфере помощь юриста бесценна

Все известна фраза, что начальник всегда прав. Она несет в себе саркастический смысл и к сожалению, является отображением действительности отношения работодателей к наемным сотрудникам. Начальство порой серьезно злоупотребляет полномочиями и даже нарушает закон. Услуги юриста по трудовым вопросам помогут восстановить справедливость.

Казалось бы, руководитель имеет право увольнять кого угодно и порой даже не озвучивая причин. Но если внимательно изучить трудовую сферу с позиции законодательства, то прав у работников ничуть не меньше, чем у начальства. Практически никогда нельзя увольнять работника, ели он не совершил дисциплинарных или уголовных проступков. Поэтому, если человек считает свое увольнение незаконным, нужно не медлить и обращаться к компетентному юристу.

Увольнение хоть и важный момент, но далеко не единственный в плане нарушения законодательства. Сюда обычно входят переработки, которые должны оплачиваться, но никто за это не платит. Вопрос с отпусками — еще одна болезненная тема.

Оставить комментарий