Вы просматриваете: Главная > Статьи > Hilti представила новинки 2021-го года. Часть 3

Hilti представила новинки 2021-го года. Часть 3

Hilti представила новинки 2021-го года. Часть 3

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания  Hilti, представила ряд новинок 2021-го года – это целая линейка инструментов, принадлежностей и расходных материалов

По сведениям журналистов ProfiDom.com.ua, компания, обычно, дважды в год, весной и осенью, представляет свои новинки. Не стал исключением и нынешний год, несмотря на пандемию коронавируса. Сегодня мы завершаем краткий обзор этих новинок

Сетевой пылесос Hilti VC 20L-X

Hilti представила новинки 2021-го года. Часть 3

VC 20L-X – очень легкий и компактный в семействе сетевых строительных пылесосов. Высокая надежность и непревзойденная производительность новинки дополняются самыми современными цифровыми технологиями. Функция автоматической очистки фильтра больше не будет раздражать оператора громкими хлопками каждые несколько секунд. Интеллектуальная система контроля подаст команду на очистку фильтра только тогда, когда он действительно нуждается в очистке. Кстати, состояние фильтра и заполненность контейнера теперь отображаются и на панели управления.

Из-за ограниченного объема контейнера время непрерывной работы по резке и шлифовке бетона может быть ограниченным. Тогда, рекомендуется выбрать более универсальную модель.

Сетевой пылесос Hilti VC 40L-X

Hilti представила новинки 2021-го года. Часть 3

VC 40L-X – универсальный пылесос, который подойдет для любых строительных применений. Эта новинка, как и ее «младший собрат» VC 20L-X, отличается необычным дизайном. На плоской верхней крышке можно разместить один или даже несколько чемоданов с инструментом, а встроенная рукоятка позволит транспортировать их к месту производства работ. Большие задние колеса пылесоса не помешают сделать это при любых неровностях строительной площадки.

Расходные материалы (оснастка)

Как выяснили журналисты ProfiDom.com.ua, весной 2021 года у компании Hilti, также, расширился ассортимент не только инструментов, но и расходных материалов. К примеру:

  • TE-C – самые массовые буры по бетону в программе Hilti. Они отлично показали себя при сверлении неармированного бетона любой марки. Новое поколение ТЕ-С может справляться с такими задачами еще быстрее благодаря усовершенствованной геометрии головы и двойной спирали для отвода шлама. Испытания также показали возросший на 40% ресурс буров по сравнению с предыдущей версией TE-C.
  • TE-C BK – новая ударно-буровая коронка для сверления кирпича, пеноблоков, песчаника и аналогичных материалов при помощи перфоратора SDS-Plus. Новинка доступна в семи диаметрах – от 45 до 90 мм.
  • Новая модель биметаллической коронки с карбидными зубьями отличается увеличенным как минимум в 10 раз сроком службы, кобальтовым центрирующим сверлом, новой конструкцией шпинделя и практически полной «всеядностью». Используя коронку с обычной дрелью-шуруповертом, можно сверлить отверстия в нержавеющей стали и других металлах, дереве, пластике, гипсокартоне.
  • Алмазные отрезные диски класса Ultimate SPX-SL теперь выпускаются и диаметром 150 мм – специально для работы с новым штроборезом DCH 150-SL. Предназначены для высокопроизводительной резки любых строительных материалов.
  • В классе Ultimate теперь производятся также пилки для лобзиковых пил. Полотна оснащены твердосплавными зубьями специальной формы из карбида вольфрама. Выпускаются в двух исполнениях (по металлу и по дереву с гвоздями) и трех размеров (150, 230 и 300 мм). Сравнительные тесты показали 30-процентный рост ресурса у пилок Metal SPX и практически трехкратный – у полотен Wood Metal SPX по сравнению с базовой серией. Также, испытания подтвердили очень небольшой нагрев зубьев даже при резке чугунного литья и нержавеющей стали.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: конечно же, это далеко не полный обзор новинок Hilti, которые уже появились в продаже или появятся в самое ближайшее время. Однако, мы надеемся, что наша информация окажется полезной всем, кто интересуется строительными электроинструментами

Оставить комментарий