Вы просматриваете: Главная > Статьи > Фотообои

Фотообои

Запланировав косметический или капитальный ремонт, большинство из нас хотели бы сделать его экономным. Когда дело доходит до декора стен, наиболее простым и выгодным решением становится поклейка обоев: строгая полоска, фактура «под штукатурку», незатейливый орнамент – всё это известно и давно не удивляет.

Если хочется сделать свою комнату оригинальной, то Вас точно должны заинтересовать фотообои на заказ. Они недорого стоят, но при этом способны преобразить стены, стать отправной точкой для всего дизайн-проекта помещения или выгодно подчеркнуть его идею. Какие бывают фотообои и какие отличия в них имеются рассмотрим далее.

Разновидности материалов

В зависимости от назначения определённой комнаты подбирается материал, из которого будут изготовлены фотообои. К примеру, для гостиной и прихожей подойдут любые виды материала, а вот для спальни и детской комнаты необходимо выбрать наиболее экологичные фотообои на основе из бумаги или флизелина. Для кухни прекрасно подойдут моющиеся влагостойкие фактуры, которые можно периодически очищать от загрязнений. Что касается качества фотообоев, то всё зависит от состава их материала:

  1. Бумажные фотообои.

Они имеют самый доступный ценовой диапазон, но длительность их эффективного использования гораздо ниже остальных видов фотообоев.

  1. Флизелиновые.

Самое удачное сочетание цены и качества: экологичные фотообои на заказ имеют в материале поры, что делает их «дышащими», поэтому между обоями и стеной-основанием никогда не образуется вредный грибок и не скапливается влага.

  1. Виниловые.

Очень устойчивы к воздействию лучей ультрафиолета, влагоустойчивы и отлично моются. Такие фотообои долговечны, при этом не теряют яркость цвета и общий вид.

  1. Тканевые

Имеют интересную фактуру, обладают высокой прочностью, однако, не устойчивы воздействию влаги и легко собирают пыль на своей шероховатой поверхности.

Интересно знать! Любой вид фотообоев может быть выполнен с однослойным (симплекс) и двуслойным(дуплекс) основанием. Это обуславливает их прочностные характеристики и срок эксплуатации. Перед покупкой важно определиться с необходимым размером изображения, цветовой гаммой и сюжетом. Только при комплексном подходе к выбору фотообоев результат Вас точно порадует.

Желаем вам хорошего выбора фотообоев и чудесным образом сделать ремонт! И порадовать себя хорошим дизайном!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий