Вы просматриваете: Главная > Статьи > Чиновники не отступят от намерения построить многоэтажки на месте частного сектора

Чиновники не отступят от намерения построить многоэтажки на месте частного сектора

Восьмой апелляционный административный суд отменил решение исполнительного комитета «Об утверждении внесения изменений в детальный план территорий жилого района Под Голоском». Об этом сообщила глава юридического департамента Львовского горсовета Елене Пайонкевич.

Чиновники не отступят от намерения построить многоэтажки на месте частного сектора

Речь идет о детальном плане территории, благодаря которому исполком изменил усадебную зону в районе на многоэтажки. Суд установил, что чиновники сделали это незаконно — своим решением они изменили зонинг, а такие полномочия есть только у депутатов Львовского горисполкома. Но при этом Пайонкевич не видит в действиях исполкома ничего противоправного. По ее словам, горсовет делегировал право исполкому это сделать.
По информации ProfiDOM.com.ua, решение оспорили жильцы ОСМД «Малоголосковская, 8Д». Суд длится с сентября 2018 г. В первой инстанции жильцы оспорили решение исполкома, но проиграли апелляцию. Позже кассационный суд направил дело снова в апелляционный, который решение отменил. Чиновники продолжают работать над тем, чтобы выиграть дело.
«Точку в этом деле поставит суд кассационной инстанции. Или мировое соглашение. Почему нет? Это дело касается интересов многих: владельцев квартир в уже заселенных домах, людей, купивших квартиры в строящихся. И, конечно, строительных компаний, по обращению которых был разработан ДПТ. Наша задача — найти разумный компромисс в этой ситуации в рамках закона», — отметила Пайонкевич.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий