Вы просматриваете: Главная > Статьи > Черкассы увлеклись солнечной энергетикой

Черкассы увлеклись солнечной энергетикой

Госархстройинспекция выдала разрешение на строительство фотогальванической электростанции на территории Родниковского сельсовета Черкасской области.

Черкассы увлеклись солнечной энергетикой

Заказчиком строительства альтернативного источника по производству электричества в селе Родниковка Уманьского района выступает ООО «Эко Сезар». Мощность будущей станции составит 450 кВт.
Кроме того, в регионе планируется строительство еще двух солнечных электростанций — в Черкасском и Чигиринском районах. Управление ГАСИ в Черкасской области уже зарегистрировало документы на выполнение подготовительных работ по строительству СЭС в административных границах Рацевского сельсовета. Заказчик строительства — ООО «Гринтеко СЭС».
По информации ProfiDOM.com.ua, в административных границах Краснослободского сельсовета на 77 км автодороги Канев — Чигирин начинают строить фотоэлектрическую солнечную электростанцию. Заказчик — ООО «Че-Солар».
В селе Квитки Корсунь-шевченковского района уже ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию. Ее мощность составляет 180 кВт, а годовой выпуск электроэнергии — 210 мВт-ч. Заказчик строительства — ООО «Квитка-Энерджи».

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий