Вы просматриваете: Главная > Статьи > Буренок нужно правильно кормить

Буренок нужно правильно кормить

Сложно найти более продуктивное животное, нежели корова. Они обеспечивают человека молоком и мясом. В свою очередь, из молока можно сделать массу другой продукции (сыры, творог, масло, сметана). Естественно, что исходное сырье должно быть качественным, а на качество молока и его количество, основное влияние оказывает питание.

 
Многие полагают, что буренки питаются исключительно травой, а зимой сеном. Нет, их нужно кормить и другими продуктами, а рацион включаются фрукты и овощи, зерновые смеси и т.п. Тогда молоко будет жирным и высокие показатели надоя. Но даже и это может не обеспечить желаемые цифры, поэтому существуют специальные добавки, положительно влияющие на количество молока. Хорошая добавка коровам содержит много протеина.
 
Такие смеси вводят в комбикорм и коровы с удовольствием поглощают такую пищу. Также в состав добавляют и другие необходимые компоненты: злаковые, зерновые концентраты, кукурузный силос и др. Они активно используются для телят, поскольку увеличивают быстрый прирост массы.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий