Вы просматриваете: Главная > Статьи > "Большое строительство" сфокусируется на железной дороге — Строительный портал ПрофиДОМ

"Большое строительство" сфокусируется на железной дороге — Строительный портал ПрофиДОМ

"Большое строительство" сфокусируется на железной дороге - Строительный портал ПрофиДОМ

Украина планирует развивать железнодорожную инфраструктуру в сообщении с морскими портами, сообщило Министерство инфраструктуры Украины.

«Украина не может игнорировать спрос и потенциал мультимодальных перевозок, в частности, с азиатскими странами, поэтому обновление и развитие инфраструктуры для формата «море — железная дорога» будет одной из основных задач «Большого строительства» в ближайшие годы», — подчеркнул министр инфраструктуры Александр Кубраков, передает «Укррудпром».
По его словам, у Украины большой экспортный потенциал, и новая команда министерства активно работает над его развитием.
«Нам важно интегрироваться в мировую систему мультимодальных перевозок, которая расширяется быстрыми темпами и определяет современную логистику. Например, в ЕС доля контейнерных перевозок — около 45%. В Украине мы говорим только о 2,5%», — подчеркнул Кубраков.
По информации ProfiDOM.com.ua, в настоящее время, по его словам, Украина не может в полной мере использовать фактор своего географического положения, поскольку фактически ее железнодорожная и портовая инфраструктура все еще находятся в устаревшем состоянии.

Оставить комментарий