Вы просматриваете: Главная > Статьи > Более 550 детей из Украины подали заявления на поступление в Школу свободы — Строительный портал ПрофиДОМ

Более 550 детей из Украины подали заявления на поступление в Школу свободы — Строительный портал ПрофиДОМ

Более 550 детей из Украины подали заявления на поступление в Школу свободы - Строительный портал ПрофиДОМ

По состоянию на 1 августа в Школу свободы подали заявления в общей сложности 558 детей из Украины. В августе продолжится прием заявок на обучение в гимназии и будут проведены собеседования с молодыми людьми из Украины, которые собираются поступать в классы гимназической ступени.

По словам директора Школы свободы Ольги Селищевой, школа активно набирает учителей, специалистов по поддержке и другой персонал.
«Я рада сообщить, что более 40 человек уже присоединились к команде Школы свободы, в том числе почти 30 учителей из Эстонии и Украины. Однако в некоторых предметных областях еще есть вакансии, поэтому я хотела бы пригласить всех, кто хочет внести свой вклад в образование украинских беженцев, пусть даже в небольшом объеме, связаться с нами», — сказала Селищева.
По состоянию на 1 августа заявления о приеме в Школу свободы подали в общей сложности 558 детей из Украины, из них 347 зачислены в основную школу и 211 — в гимназию. Места на уровне основной школы заполнены, и сейчас проходит процесс распределения учащихся по классам, передает ERR.
В течение августа будет продолжаться прием заявлений в гимназию и будут проводиться собеседования с подростками, которые желают поступить на гимназическую ступень.
Школа свободы для украинских военных беженцев начнет свою деятельность в Таллинне в сентябре. Школа будет следовать государственному учебному плану Эстонии и обеспечивать не менее 60% обучения на эстонском языке.

Оставить комментарий