Вы просматриваете: Главная > Статьи > Банки по отдельности не в состоянии снабдить "Укравтодор" деньгами — Строительный портал ПрофиДОМ

Банки по отдельности не в состоянии снабдить "Укравтодор" деньгами — Строительный портал ПрофиДОМ

Банки по отдельности не в состоянии снабдить "Укравтодор" деньгами - Строительный портал ПрофиДОМ

Договор о предоставлении консорциумного кредита на сумму $376 млн. сроком на пять лет для финансирования программы «Большое строительство» подписали с государственным агентством автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Укрэксимбанк, Ощадбанк, Укргазбанк, ТАСкомбанк, банк «Кредит Днепр» и ПУМБ.

«Уже сегодня «Укравтодор» получает финансирование в $376 млн. и сможет продолжать «Большое строительство». Ставка по кредиту составляет 4,9% годовых в валюте», — сообщил глава Укрэксимбанка Евгений Мецгер на церемонии подписания договора, передает «Интерфакс-Украина».
По его словам, Укрэксимбанк, координатор кредита, предоставил 45% от суммы финансирования в эквиваленте $165 млн., Ощадбанк — до $150 млн., Укргазбанк — до $50 млн., банк «Кредит Днепр» — $13 млн., ПУМБ — до $10 млн., а ТАСкомбанк — до $14 млн.
По информации ProfiDOM.com.ua, заемщик получил единые от всех банков-партнеров условия и в дальнейшем будет взаимодействовать исключительно с банком-координатором.
Предпосылками реализации проекта стали консультации с Министерством инфраструктуры о продолжении финансирования программы «Большое строительство», где было отмечено, что ни один украинский банк не может самостоятельно предоставить такую значительную сумму средств, поскольку она превышает их нормативы.

Оставить комментарий