Вы просматриваете: Главная > Статьи > Дорожный пластик разработан специально для большой нагрузки.

Дорожный пластик разработан специально для большой нагрузки.

Дорожная разметка, устроенная краской, истирается очень быстро. Её срок эксплуатации составляет 6 месяцев, но даже такое время эмаль не выдерживает из-за повышенной интенсивности движения автотранспорта. Чтобы не затрачивать лишние деньги, целесообразнее использовать более качественные и долговечные материалы. Сегодня все чаще для нанесения дорожной разметки используют более прочный и долговечный термопластик. Этот материал держится на дорожном покрытии до двух лет даже при интенсивном движении транспорта.

Дорожный пластик разработан специально под высокую нагрузку, температурные перепады, любые погодные условия и другие факторы окружающей среды. При этом сам термопластик для дороги не оказывает негативного влияния на окружающую среду, потому что в его составе нет вредных летучих веществ и растворителей. Не вредит здоровью сотрудников, которые проводят маркировочные работы. Обладает высокими показателями сцепления даже с рельефным покрытием.

Производство термопластика соответствует ГОСТ Р 52575-2006).

Термопластик для дорог предназначен для профессионального нанесения горизонтальной дорожной разметки на асфальтобетонных дорожных покрытиях дорог, паркингов, складских помещений, остановок транспорта, пешеходных переходов и т.д. Наносится с помощью специальной дорожно-разметочной техники, способной расплавлять термопластик при температуре + 180 С.
Термопластик для разметки дорог абсолютно совместим с другими видами термопластиков, представляет собой порошковую смесь термопластичной смолы, минерального наполнителя, технологических компонентов и ослепительно белого пигмента.

Технические характеристики термопластика:

плотность (сформированного материала) – от 1,9+/-0,2 т/м3
температура размягчения по КиШ не менее + 85 С
коэффициент яркости не менее 80 %
рабочая температура приготовления — +180+/-20С
адгезионная прочность – не менее 30 кгс/см2
толщина слоя нанесения – 2-5 мм
устойчивость к знакопеременным колебаниям – не менее 200 циклов
водопоглощение – 0,02%
время отверждения – от 6 минут
содержание микростеклошариков – 20%
расход микростеклошариков (фр.400-850 мкм) 350 гр. м2 или 43 кг. на тонну (если термопластик идет без микрошариков)
срок хранения в упаковке производителя – не менее 12 месяцев

Оставить комментарий