Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Арену-Сити» в центре Киева разрешили продать

«Арену-Сити» в центре Киева разрешили продать

Антимонопольный комитет предоставил бизнесмену Сергею Тигипко разрешение на приобретение свыше 50% в уставных капиталах компаний «Арена-Сити» и «КАН», которые являются соответственно владельцем и арендодателем киевского торгово-офисного центра «Арена-Сити».

"Арену-Сити" в центре Киева разрешили продать

«Участники концентраций документально подтвердили, что продавцом долей в уставных капиталах «Арена-Сити» и «КАН» является субъект хозяйствования, который не входит в состав структуры Дмитрия Фирташа», — заявили в АМКУ, передает УНИАН.
Ведомство отметило, что проверило информацию в СМИ о якобы покупке Тигипко в апреле «Арены-Сити» у компании Group DF Фирташа, однако информация не подтвердилась.
Компания «Арена-Сити» была создана в 2005 г. По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником общества является «Эл Ай Инвестментс» (100%), конечным бенефициаром указан Николай Ковальчук.
По информации ProfiDOM.com.ua, компания «КАН» была создана в 2004 г. Согласно Единому госреестру юридических и физических лиц-предпринимателей, владельцами являются «Эл Ай Инвестментс» (99%) и «Арена-сити» (1%). Конечным бенефициаром общества также указан Николай Ковальчук.
Группа «ТАС» была основана в 1998 г. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят «ТАСкомбанк», «Универсал банк», «ВиЭс банк» и две страховые компании. Основателем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий