Вы просматриваете: Главная > Новости Новосибирска > Третий мост через Обь почти готов

Третий мост через Обь почти готов

Возведение третьего моста через Обь готово на 65 процентов в Новосибирске. Информация об этом исходит от пресс-центра мэрии, которая сослалась на слова заммэра Валерия Жаркова, пишет информационный портал Новосибирска getwf.com.

Третий мост через Обь почти готовЧиновник сообщил, что до конца этого года рабочие смогут продвинуться еще на 10 процентов. Пока все работы выполняются в полном соответствии с графиков: мост, как и полагают строители, будет завершен к осени следующего года.

В сентябре этого года строители начнут надвигать арку судоходного пролета на третьем автомобильном мосте в Новосибирске. На правом берегу к этому моменту должно быть готово до 65 процентов транспортной развязки на улице Большевистской.

Затем планируется приступить к бетонированию проезжей части через эту улицу. На левом же берегу к концу года уже полностью будет готова развязка, от улицы Ватутина до строительной площадки, и еще дополнительный пешеходный переход.

Организации переправы сейчас мешают двадцать три дома, которые администрация планирует снести. У некоторых хозяев жилья нет документов на него, остальные же недовольно выражались касательно размера предлагаемых материальных компенсаций.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.