Вы просматриваете: Главная > Статьи > «Армия дронов» передала защитникам юга 16 новых БПЛА — Строительный портал ПрофиДОМ

«Армия дронов» передала защитникам юга 16 новых БПЛА — Строительный портал ПрофиДОМ

«Армия дронов» передала защитникам юга 16 новых БПЛА - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно строительному порталу ProfiDom.com.ua, украинские военные, обороняющие юг страны от русских фашистов, получили беспилотные комплексы разных классов для проведения разведывательно-диверсионных операций.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, 16 новых беспилотников помогут нашим защитникам на южном направлении вести р разведывательно-диверсионные операции для эффективного уничтожения вражеских сил. Беспилотники были переданы в рамках проекта «Армия дронов».

В числе других БПЛА, наши военные получили несколько мультикоптеров DJI Matrice 300, оснащенных высокоэффективными тепловизорами и имеющими точность позиционирования целей до 0,3 метра.

Проект «Армия дронов» – это программа, включающая системную закупку беспилотников, их ремонт и обслуживание. А при необходимости, – оперативная замена БПЛА и даже курс обучения пилотов.
Этому проекту дали старт в Министерстве цифровой трансформации в сотрудничестве с Генеральным штабом Вооруженных Сил Украины. В рамках этого проекта, первые беспилотные комплексы разных классов для обеспечения потребностей сил обороны поступили в войска еще августе.

Наши военные поблагодарили за поддержку и помощь всех, кто помогает бороться с российскими оккупантами: «Благодарим проект «Армия дронов» и Министерство цифровой трансформации Украины за инициативу, каждому, кто донатит и помогает собрать для Украины армию дронов – за поддержку и участие в нашей совместной борьбе с врагом! Вместе к Победе!»

Оставить комментарий