Вы просматриваете: Главная > Статьи > В историческом центре Киева построят очередную высотку — Строительный портал ПрофиДОМ

В историческом центре Киева построят очередную высотку — Строительный портал ПрофиДОМ

В историческом центре Киева построят очередную высотку - Строительный портал ПрофиДОМ

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала разрешение на строительство жилищно-административного комплекса со встроенными и пристроенными помещениями общественного и торгового назначения с объектами социальной сферы и наземными и подземными паркингами по ул. Коновальца, 30.

В комплексе будет 26 надземных этажей и 2 подземных. Запланирована 491 квартира. Данных о паркоместах нет. Общая площадь дома составит почти 61 тыс. кв. м.
Новый ЖК значительно увеличивает плотность и без того густонаселенного района возле станции метро «Печерская». В частности, местные жители уже столкнулись с проблемой автомобильной перегрузки дорог, передают «Наши гроши».
Градостроительные условия и ограничения были выданы в январе 2020 г. В них высота дома не должна была превышать 27 м, поскольку участок находится в границах исторического центра города, центральной планировочной зоны и исторического ареала.
По информации ProfiDOM.com.ua, чтобы снять это ограничение, застройщик обратился в Окружной админсуд Киева, который в июле 2020 г. признал его противоправным и отменил.
Генеральным подрядчиком выступает ООО «Инвестремстрой», а проектную документацию разрабатывало ООО «Эдельбург Архитектс».

Оставить комментарий