Вы просматриваете: Главная > Статьи > В Киеве создадут более 3 га озелененных территорий

В Киеве создадут более 3 га озелененных территорий

В Киеве создадут более 3 га озелененных территорий

Киевсовет разрешил КО «Киевзеленстрой» разработать проекты землеустройства по отведению в постоянное пользование участков с целью создания озелененных территорий общего пользования в разных районах столицы.

Это 4 земельных участка общей площадью 3,26 га: на ул. Толстого, 25, и на ул. Паньковской, 2, в Голосеевском районе (0,12 га), в урочище Черторой в Деснянском (2 га), на ул. Межевой напротив дома №5 на пр. Свободы в Подольском (0,2 га) и на ул. Магнитогорской в Деснянском (0,94 га).
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме того, депутаты Киевсовета объявили два дерева ботаническими памятниками природы местного значения. Речь идет о «Дубе-красавце», дереве дуба обыкновенного возрастом 400 лет, которое растет в Голосеевском районе на пересечении ул. Рябова и Хохлова, и «Катальпе-красавице», катальпе бигониевидной возрастом около 100 лет на ул. Гетьмана в Соломенском районе. Соответствующие решения позволят обеспечить благоприятные условия для сохранения ценных исторических экземпляров растительного мира столицы.

Оставить комментарий