Вы просматриваете: Главная > Статьи > Программу доступной ипотеки наполнят деньгами

Программу доступной ипотеки наполнят деньгами

Программу доступной ипотеки наполнят деньгами

Президент Владимир Зеленский заявил, что борется за то, чтобы программа «Доступная ипотека 7%» работала «не только на словах».

«Сейчас я борюсь с тем, чтобы не только на словах работала программа, которую я пообещал гражданам Украины, — это ипотека под 7%. Кстати, недавно наконец-то проголосовали в Верховной Раде, я им благодарен, всем депутатам, что проголосовали в поддержку еще одного законопроекта, и теперь будет наполнение деньгами этой программы, и люди будут брать ипотеку под 7%», — сказал президент, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, отвечая на вопрос журналиста по поводу независимости Национального банка и смены руководства, Зеленский подчеркнул, что он поддерживает независимость НБУ.
«Относительно увольнения главы Нацбанка — вы знаете, с чем я боролся, чтобы были уменьшены проценты по кредитам, это очень непросто для нашего населения. Что я получил. На сегодня я, как президент, я это гарантировал, и я это получил — вместо 20-25%, которые были до этого времени, до нового главы Нацбанка, — я не хочу говорить, что это его победа, это всего Национального банка победа, тем не менее, программа «5-7-9%» появилась», — сказал глава государства.

Оставить комментарий