Вы просматриваете: Главная > Статьи > Киев выделит 5 млрд. грн. на дороги в 2020 г.

Киев выделит 5 млрд. грн. на дороги в 2020 г.

Столица остается чемпионом в обновлении дорожной инфраструктуры. В этом году в Киеве обновили 16 мостов и путепроводов. Капитально отремонтировали 830 придомовых территории и проездов.

Киев выделит 5 млрд. грн. на дороги в 2020 г.

«Мы ремонтируем инфраструктуру, которую не обновляли десятилетиями! Хочу отметить, что за последние 4 года мы обновили более 900 км дорог. Особое внимание в этом году уделили обновлению мостов и путепроводов. Большую часть из них не ремонтировали с момента ввода в эксплуатацию, а это 40-50 лет. Нам удалось буквально вдохнуть новую жизнь в такие инфраструктурные объекты, как Русановский метромост и Борщаговский путепровод», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
На финальной стадии находится строительство Шулявского путепровода. Такой огромный объект за такой короткий срок в Украине строится впервые.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в 2019 г. велись активные работы по строительству Подольско-Воскресенского мостового перехода, до конца года планируется открыть автомобильное движение по нему.
«Мы продолжаем ремонтировать дороги и проезды. В этом году завершили капремонт ул. Федорова. Обновили и продлили ул. Кульженко, которую соединили с Большой окружной дорогой. Теперь в столице есть еще один транспортный коридор. Капитально отремонтировали пр. Палладина, Выгуровский бульвар и ул. Алматинскую. Практически завершили капитальное обновление Дарницкой площади», — добавил градоначальник.
На следующий год в проекте бюджета Киева на строительство, ремонт и содержание дорог предусмотрено 5 млрд. грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий