Вы просматриваете: Главная > Статьи > Важное значение имеют корпоративные новогодние подарки

Важное значение имеют корпоративные новогодние подарки

Зачем вообще нужны подарки
Есть очевидные ответы: напомнить о себе, повысить лояльность, укрепить партнёрства. Но это не всё. С помощью корпоративных подарков можно:

Улучшить узнаваемость. Тот случай, когда все подарки и сувениры подчёркивают фирменный стиль компании и помогают раскрыть визуальный образ бренда. Чем больше точек контакта с брендом, тем лучше запоминаемость.

Транслировать ценности и идеи. Например, «мы за экологию», «мы за инновации», «наша фишка – скорость», «с нами будет комфортно» и т.д. Выражается это чаще всего в виде слогана на подарке. Отражать посыл могут и свойства самого подарка.

Информировать клиентов и партнёров. К этой категории относятся подарки, которые несут полезную информацию о вашей компании, продукте или услуге.

Познакомить с новым продуктом. Нет лучше способа, чем дать попробовать прежде, чем предлагать купить. Предлагаем корпоративные новогодние подарки недорого.

Запустить «вирус». Это подарки, которые являются частью какой-то акции, инструментом для продвижения в социальных сетях. Их фотографируют и выкладывают с хештегом. Они заточены на лайки и репосты. С их помощью наращивается ваша аудитория.

Вернуть клиента. При помощи корпоративных подарков можно извиниться за совершённую ошибку или вернуть ушедших от вас клиентов.

Оставить приятное «послевкусие». Думаете, косметический ритейл просто так дарит пробники, когда вы делаете покупку? А в ресторане вместе с чеком вам приносят леденцы или жевательную резинку. Дополнительная эмоция, бонус к основной покупке создает эмоционально-позитивную связь с компанией-продавцом.

Сформировать «живое касание», что сейчас становится важным для онлайн-бизнеса, где практически нет офлайн-взаимодействия с клиентом.

Выразить благодарность своим клиентам, партнёрам, поставщикам, сотрудникам через подарок.

Какой подарок можно считать удачным
Удача, если получатель пользуется подарком. Если подарок вызвал позитивную эмоцию, пусть даже им потом не пользуются. Если эмоциями от подарка делятся в соцсетях. Если подарок ушёл «в семью» или «разошёлся» в офисе.

Неудачный подарок – тот, который выбросили. Самый неудачный – тот, который выбросили, не открыв.

Кстати, если ваш подарок передарили, то это не самый плохой вариант. Ведь в итоге он нашёл того, кто будет ему радоваться.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий