Вы просматриваете: Главная > Статьи > Дефектные подушки безопасности стали причиной массового отзыва авто в сша

Дефектные подушки безопасности стали причиной массового отзыва авто в сша

Даже у самых авторитетных производителей случаются бракованные партии товара и автопроизводители здесь не исключение. Периодически всплывают новости, что тот или иной концерн отзывает какую-то модель, в связи с каким-то браком. Но начало 2020 года ознаменовалось массовой проблемой, около 10 млн. авто имеют проблемы и они принадлежат 14 крупнейшим брендам.

 
А все потому, что производителей подвел поставщик подушек безопасности, японская компания Takata. Изделия могут угрожать людям, находящимся на передних сидениях. И поэтому в США отзывается такое огромное количество транспортных средств, причем затрагиваются как разные бренды, так и модели разного года выпуска. Кстати, если планируете ремонтировать авто, рекомендуем купить запчасти для иномарки недорого.
 
Что касается проблем с подушками безопасности, то они лежат в дефектном пиропатроне газогенератора. Этот дефект чреват срабатыванием системы под излишним давлением, а также есть вероятность выброса в салон металлических частей газогенератора. 

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий