Вы просматриваете: Главная > Недвижимость > Выбираем хороший тренажерный зал

Выбираем хороший тренажерный зал

Знакомы ли вы с такой ситуацией, когда после нескольких наклонов чувствуется боль в спине, а мышцы на ногах ноют уже второй день оттого, что пришлось подняться пешком по лестнице на седьмой этаж? На извечный вопрос «кто виноват» ответ будет только один: вы и только вы.

DSC_1503

Занятия спортом не только улучшат вашу фигуру, но и избавят от проблем со здоровьем. Что делать? Немедленно выбирать тренажерный зал и отправляться на свои первые уроки здоровья. Конечно, можно начать заниматься спортом дома, однако пользы от этого будет не много. Только под присмотром тренера вы научитесь правильно выполнять упражнения, а бесценные советы окажутся полезными не только вам, но и вашей семье.

Процесс выбора спортивного зала не настолько прост, как может показаться на первый взгляд. Постарайтесь подойти к решению этой задачи с максимальной ответственностью. Кстати, вот отличный тренажерный зал Люберцы.

Постановка цели. Для начала очень важно определиться, для чего вам нужны походы в зал. Если на этом настаивают ваши знакомые, вы поддались на красочную рекламу или решили сбросить к отпуску несколько лишних килограммов, то знайте, что 90% таких клиентов занимаются спортом всего пару месяцев, а затем бросают это дело. Порой даже на выбор места уходит больше времени, чем на тренировки. Если же вы четко решили, что хотите иметь здоровый дух и крепкое тело, то будьте готовы к тому, что это будет сложно, хотя и очень увлекательно.
Территориальность. Шаговая доступность – это один из важнейших показателей. Рекомендуется выбирать зал, расположенный недалеко от дома, таким образом, чтобы на дорогу вы тратили от десяти до двадцати минут. Эти цифры выбраны неслучайно. После занятий спортом вам нужно будет спокойно вернуться домой и пополнить свой белково-углеводный запас. Сделать это можно двумя способами: выпить коктейль, богатый на протеины, в зале и по приходу домой начать основной приемпищи, либо же по истечению получаса после активной тренировки уже дома пополнить запас микроэлементов и сразу же приступить к поглощению здоровой пищи.
Оснащение. Чем «богаче» будет техническая база выбранного тренажерного зала, тем больше возможностей у вас появится на пути к совершенствованию своего тела. В обязательном порядке должны присутствовать кардио- и силовая зоны, а также оборудование для стретчинга, то есть правильного растягивания мышц. Гантельный ряд также должен быть разнообразным. Гири и гантели могут быть легкими и тяжелыми, цельными и разборными, пластмассовыми, полирезиновыми, металлическими и так далее. Предметы из фитнеса также окажутся полезными. Это скакалки, степы, обручи, бодибары, фитболы и так далее. Силовые машины, стойки и рамы также являются обязательными атрибутами хорошего зала.
Инструкторы. Визитная карточка спортивного зала, его истинное лицо – это квалифицированный тренерский коллектив. Эти люди считаются главными в «тренажерке». От того, насколько они грамотны будут зависеть ваши результаты. Нередко фитнес-центры выделяют специальную доску или целую стену, на которой вывешивают фотографии педагогов, а также рассказывают об их специализации и достижениях. Обращайте внимание на стаж работы и наличие специального образования. Не стесняйтесь задавать инструкторам вопросы и ждите на них грамотные ответы. Можно часто услышать о том, что в наставники лучше выбирать человека твоего пола, то есть для девушек это будут девушки, а для парней, соответственно, парни. В любом случае, выбор останется за вами, главное, чтобы сенсей вам оказался близким по духу, и вы смогли ему полностью довериться.
Время работы. В наши дня все больше людей имеют нестандартный по времени рабочий день, либо же работают посменно. Зал не должен вас ограничивать. То есть если вам удобно начать занятие в восемь утра, то к этому времени помещение должно быть полностью подготовленным. Также очень удобным является свободный график посещений. В этом случае вы сами будете выбирать время и дни для занятий.
Дополнительные бонусы. Членские привилегии клубов являются достаточно распространенной практикой. Постоянные клиенты получают бонусы, скидки и даже подарки. Как правило, подробная информация подобного рода располагается на официальных сайтах, а также входе в зал.

Выбор хорошего тренажерного зала складывается из совокупности факторов, старайтесь рассматривать предложения со всех сторон, взвешивать все «за» и «против». На выбор правильного места для занятий спортом может уйти не один день, однако в награду вы получите красоту и здоровье!

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.