Вы просматриваете: Главная > Статьи > ЖК в Киеве девять месяцев не могут ввести в эксплуатацию

ЖК в Киеве девять месяцев не могут ввести в эксплуатацию

ЖК в Киеве девять месяцев не могут ввести в эксплуатацию

Под зданием Фонда госимущества (ФГИ) собрались инвесторы жилищного комплекса «Варшавский Плюс», которые девять месяцев не могут получить ключи от квартир.

Около ста участников мирной акции стояли с плакатами «Инвесторы ЖК «Варшавский Плюс». Зе!ручники государства», «Отбелит ли Белова репутацию» (Юлия Белова — заместитель главы ФГИ), передает UBR.
Участники акции отмечают, что застройщик — компания «Столица Групп» — построил дома. При этом госкомпания, которая выступает заказчиком и находится в управлении Фонда госимущества, блокирует их введение в эксплуатацию. В частности, директор не ставит необходимые подписи, не имея на этот никаких юридических оснований.
«Директор просто не хочет этого делать. Потому что, возможно, ему кто-то так сказал. Понятно, что все указания идут от ФГИ, в том числе, по тем судебным процессам, которые уже начались», — отметил участник акции.
По информации ProfiDOM.com.ua, протестующие указывают, что еще 9 месяцев назад должны были получить ключи от жилья, но ФГИ затягивает процесс. Поэтому инвесторы требуют встречи с главой фонда Дмитрием Сенниченко.

Оставить комментарий